Абакан, улица Кирова, 102
Саяногорск, Советский мкр, дом 33, офис 3Н

19 ноября 2016

Средневзвешенная ипотечная ставка в РФ в 2017 г может составить 11%

Средневзвешенная ипотечная ставка в РФ в 2017 г может составить 11%, сообщил во вторник журналистам старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования банка "ВТБ 24" Андрей Осипов.

МОСКВА, 29 ноября — РИА Недвижимость. Средневзвешенная ипотечная ставка в РФ в 2017 г может составить 11%, сообщил во вторник журналистам старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования банка "ВТБ 24" Андрей Осипов.

"В двухлетней перспективе, безусловно, будет снижаться и ключевая ставка, и все остальные ставки в экономике", — сказал он.

По словам эксперта, все зависит от ситуации в экономике, инфляции и ожиданий населения. "Пока инфляция идёт вниз, можно ожидать и снижения ключевой ставки", — добавил он.

При этом Осипов заметил, что "резкого пропорционального снижения по ипотеке не ожидает". По его мнению, "12% при ключевой ставке в 10% и так снизили маржу до минимума".

Осипов рассказал, что в сентябре средний уровень ставок составлял 12,5%, в ноябре уже достиг 12%, а в следующем году может снизиться до 11%.

Напишите нам в WhatsApp